Posted 14 ноября 2018,, 04:28

Published 14 ноября 2018,, 04:28

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

Власти Перми оштрафуют отель «Урал» за неправильную вывеску

Власти Перми оштрафуют отель «Урал» за неправильную вывеску

14 ноября 2018, 04:28
Дмитрий Загуменнов
Фото: Properm.ru
При этом у чиновников нет претензий к собственникам ЦУМа. Оказывается, новые требования мэрии можно игнорировать, если вывеска включена в колерный паспорт здания.

Администрация Ленинского района Перми собирается оштрафовать отель «Урал» за нарушение требований к вывескам, утвержденным постановлением мэрии №958 от 25 октября 2016 года. Об этом в ответе на обращение Дениса Галицкого сообщил первый замглавы района Александр Власов (документ есть в распоряжении редакции Properm.ru).

По словам чиновника «нарушитель, установивший вывеску, не соответствующую нормативным требованиям, будет привлечен к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 6.3 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях». Для юрлиц размер штрафа составляет — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Также Галицкий обращался к администрации района с заявлением о несоответствии новым стандартам вывесок на торговом центре ЦУМ, органном концертном зале Пермской краевой филармонии и здании по ул. Ленина, 62. Чиновники заявили, что вывески на этих здания согласованы с департаментом градостроительства и архитектуры Перми в составе колерного паспорта.

Денис Галицкий, градозащитник: — Обвешенный логотипами ЦУМ соответствует «внешнему архитектурному облику города» потому, что его вид утвердила администрация города. А отель «Урал» не соответствует, потому что бумажки с печатью у неё нет!

Общественник считает, что штрафом власти Ленинского района хотят «подтолкнуть» собственников отеля «Урал» заплатить за колерный паспорт. «Как только всё нарисуют в нужном масштабе и поставят на бумажке печать, то всё сразу будет приведено к «единому стилю» города», — пишет Галицкий в своем ЖЖ.

"