Posted 13 апреля 2010,, 10:10

Published 13 апреля 2010,, 10:10

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

В Пермском крае планируют реализовать проект строительства малоэтажных домов

13 апреля 2010, 10:10
в пилотном проекте примет участие Чернушенский район

Чернушинский район Пермского края планирует реализовать проект строительства малоэтажных домов.

Муниципалитеты Пермского края направляют заявки в краевое министерство ЖКХ для участия в программах федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ (капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение из ветхого жилья). На сегодняшний день уже поступили документы от 36 городов и сел региона.

В частности, Чернушинский район планирует принять участие в пилотном проекте Фонда по малоэтажному строительству. Дома муниципалитет для переселенцев из ветхих и аварийных домов собирается построить в Чернушке, Слудовском и Ананьинском поселениях.

В этих поселениях остро нуждаются в переселении порядка 40–45 семей. Муниципалитет принял решение о строительстве для них новых квартир. В селах Слудка и Ананьино планируется построить двухквартирные дома, а в Чернушке – трехэтажные на 12 квартир.

Чернушинский район планирует получить на расселение аварийного жилья из краевого и федерального бюджета 58,5 млн рублей.

Напомним, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья выполняются в рамках проекта «Достойное жилье» — одного из Семи важных дел губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

В лимите Фонда ЖКХ для Пермского края еще предусмотрено более 1 млрд рублей. В ближайшее время краевое министерство ЖКХ будет формировать программы в зависимости от заявок муниципалитетов. Предполагается, что они будут утверждены в мае-июне 2010 года.

фото с сайта: perm.ru

"