Posted 13 февраля 2019,, 03:00

Published 13 февраля 2019,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«Что с «посадками?» Максим Решетников рассказал о судьбе манежа «Пермь Великая»

13 февраля 2019, 03:00
По предварительным данным, на проведение дополнительных работ понадобится около месяца.

В Перми завершилась строительно-техническая экспертиза футбольного манежа «Пермь Великая». Об этом сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников во время прямого эфира в Instagram.

«Мы максимально будем ускоряться по строительной части. Ничего сносить не будут. Все экспертизы проведены, строители приступают к дополнительным мероприятиям. Сейчас дело за реализацией», — прокомментировал глава региона. Так же пользователей интересовал вопрос наказания для тех, кто виновен в затягивании сроков. «Что с «посадками»? Это вопрос к правоохранительным органам. Кто вернет деньги? Сейчас мы судимся», — уточнил Максим Решетников.

По данным «Ъ­-Прикамье», краевое управление капитального строительства приступит к работам сегодня, 13 февраля. Всего на дополнительные работы понадобится около месяца, однако губернатор отнесся к срокам "аккуратно".

Всего на строительство было выделено более 1,3 млрд рублей. В сентябре 2018 года стало известно о том, что сотрудники УФСБ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве нескольких объектов в Перми, в том числе манежа «Пермь Великая». В Госстройнадзоре была проведена выемка документов. Ранее также ходили слухи о том, что манеж не подлежит эксплуатации.

"