Posted 9 апреля 2019,, 10:45

Published 9 апреля 2019,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В жилом доме на Кислотных дачах обрушился потолок в подъезде

9 апреля 2019, 10:45
Специалисты компании застройщика выехали на место для устранения причин случившегося.

Вчера, 8 апреля, в подъезде дома по ул. Ракитная, 42 обрушился гипсокартонный потолок. Об этом Properm.ru рассказал местный житель Леонид Коноплев. В компании застройщика — АО «Стройпанелькомплект» уверяют, что в ближайшее время выявят причины случившегося и начнут ремонт.

О проблеме жители стали говорить в марте, когда при повышении температуры кровля входной группы подъезда начала пропускать воду от тающего снега. Жильцы обратились за разъяснениями в УК «Стандарт ПМ». Со слов представителей УК, застройщик от взятых гарантийных обязательств по ремонту не отказался. Но представители СПК отметили, что при проведении работ должна быть устойчивая уличная температура не менее +5.

Жильцы отмечают, что с наступлением весны «оттаяли» и другие дефекты: сколотые и замазанные цементом бордюры тротуаров, пластиковые водостоки ливневой канализации потрескались, в некоторых местах лопнули, жители верхних этажей пожаловались на сырость в санузлах.

В компании АО «Стройпанелькомплект» Properm.ru пояснили, что при возникновении замечаний по эксплуатации квартиры, каждый собственник может обратиться с заявлением к застройщику. Кроме того, по заявлению будет проведена проверка техническими специалистами и выполнены работы для полного устранения замечаний.

АО «Стройпанелькомплект»:— Все поступающие на адрес застройщика претензии фиксируются и запускаются в работу. Мы подчеркиваем, что при возникновении каких-либо замечаний необходимо написать обращение от собственника и отправить застройщику, в противном случае мы не сможем узнать о наличии каких-либо неудобств в эксплуатации квартиры

По каким причинам возникла протечка в подъезде должны установить специалисты. По версии застройщика, инцидент действительно мог произойти из-за обилия осадков в зимний период, но в СПК отмечают, что в таком случае имеет место несвоевременная или некачественная очистка кровли. Работы по устранению протечки запланированы. С сегодняшнего дня производится демонтаж кровли, просушка и ее дальнейший ремонт.

"