Posted 16 апреля 2019,, 05:54

Published 16 апреля 2019,, 05:54

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«Сатурн-Р» отказался строить небоскреб в Красных казармах после встречи с губернатором

«Сатурн-Р» отказался строить небоскреб в Красных казармах после встречи с губернатором

16 апреля 2019, 05:54
Фото: Properm.ru
Во время диалога представители компании и властей решили, что высотке не место посреди жилого комплекса.

Холдинг «Сатурн-Р» отказался от планов по строительству небоскреба в ЖК «Арсенал» в микрорайоне «Красные казармы». Как сообщает Business-Class со ссылкой на директора холдинга по строительству Николая Кирюхина, строительство обсуждалось на встрече с губернатором Максимом Решетниковым.

«Высотная доминанта, по мнению властей, должна быть в другом месте, здесь она не совсем уместна. Это нормальная позиция, и мы ее понимаем и принимаем. Многофункционального комплекса без жилья здесь тоже не будет», — сообщил Николай Кирюхин.

Сейчас в планах холдинга лишь один вариант освоения территории — дома класса «комфорт плюс» переменной этажности и небольшой торговый центр местного значения. «Мы посчитали, что жилой район немалого размера, поэтому торговая точка все равно здесь должна присутствовать», — добавил собеседник. Однако Кирюхин отметил, что планы по строительству небоскреба в Перми компания не оставляет и готова вписать его в другом месте, где по мнению властей, он будет смотреться уместно и гармонично.

«Сатурн-Р» приобрёл участок на Красных казармах, ограниченный улицами Чернышевского, Героев Хасана и Льва Шатрова, в начале 2015 года. Он был выкуплен у ООО «СтройАльянс «Мотовилихинские заводы» за 1,5 млрд рублей. В рамках комплексного освоения территории будет построено 11 многоквартирных домов общей площадью 400 тыс. кв. м. К концу 2019 года компания сдаст в строй вторую очередь ЖК.

"