Posted 19 апреля 2019,, 05:06

Published 19 апреля 2019,, 05:06

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«Штрафные санкции на десятки миллионов рублей». Минстрой заявил о проблемах при строительстве зоопарка

«Штрафные санкции на десятки миллионов рублей». Минстрой заявил о проблемах при строительстве зоопарка

19 апреля 2019, 05:06
Фото: Properm.ru
Первая очередь, по прогнозам чиновников, должна быть закончена в конце этого года.
Сюжет
Зоопарк

Министр строительства Пермского края Михаил Сюткин рассказал о проблемах, возникающих при строительстве нового зоопарка. Слова первого вице-премьера приводит «КоммерсантЪ-Прикамье».

«Отношения с подрядчиком строятся из двух частей: качества документации, которую мы предоставили при входе на конкурс и качества работы самого подрядчика. К сожалению, мы в течение строительства были вынуждены переделывать проектную документацию. Но и в отношении подрядчика счет реально взысканных штрафных санкций идет на десятки миллионов рублей», — сообщил министр.

Заказчик строительства зоопарка — управление капитального строительства Пермского края, генеральный подрядчик — компания «РЖДстрой», стопроцентная дочка ОАО «РЖД», контракт на строительство первой очереди заключен на сумму 1 млрд 833 млн рублей. Субподрядчик — ООО фирма «СТУЗ», у нее контракт с «РЖД-строй» уже на сумму 1,7 млрд рублей, у «СТУЗ» также несколько своих субподрядчиков, осуществляющих строительство пермского зоопарка. Объекты первой очереди нового зоопарка будут сданы в третьем квартале этого года, объекты второй очереди — в 2020 году.

"