Posted 1 июня 2010,, 09:52

Published 1 июня 2010,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Прикамье будет сотрудничать с Санкт-Петербургом в сфере недвижимости

1 июня 2010, 09:52
Петербургские коллеги отметили, что в Перми достигнуты значительные успехи по становлению цивилизованного рынка недвижимости.

25 мая в правительстве Пермского края подписано соглашение о сотрудничестве между Гражданским жилищным форумом (г. Санкт-Петербург) и Камским форумом профессионалов в сфере недвижимости. Данный документ станет основой качественно нового уровня сотрудничества двух регионов в сфере недвижимости.

Со стороны северной столицы соглашение подписал вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, со стороны Пермского края — заместитель председателя правительства Пермского края Елена Зырянова. Соглашение было инициировано НП «РГР. Пермский край» и Санкт-Петербургским Гражданским жилищным форумом. Оно направлено на взаимное сотрудничество по укреплению цивилизованного рынка недвижимости, развитию сферы строительства и ипотечного кредитования, а также на организацию деловых мероприятий, объединяющих специалистов по недвижимости Санкт-Петербурга и Пермского края.

Петербургские коллеги отметили, что в Перми достигнуты значительные успехи по становлению цивилизованного рынка недвижимости, на высоком уровне организована работа НП «РГР. Пермский край», оказывается серьезная поддержка бизнес-инициатив со стороны властей.

Елена Зырянова, подчеркнув несомненную пользу соглашения для экономики региона и создания привлекательного инвестиционного климата, упомянула не менее важную задачу, выполненную учредителями форума: информирование и консультирование населения. Учредители Камского форума — правительство Пермского края, НП «РГР. Пермский край», Информационный Альянс «Медиана» и Пермский выставочный центр «Пермская ярмарка» — смогли во время работы Форума не только создать эффективную коммуникационную площадку для профессионалов в сфере недвижимости, но и оказать реальную помощь населению, проконсультировав больше 300 человек со всего региона по вопросам приобретения недвижимости.

По словам исполнительного директора НП «РГР. Пермский край» Татьяны Алексеевой, ратификация соглашения вице-премьером правительства Пермского края и вице-губернатором Санкт-Петербурга означает, что Камский форум профессионалов в сфере недвижимости вышел на принципиально новый уровень и уверенно перешёл в разряд мероприятий национального масштаба, а некоммерческое партнерство «РГР. Пермский край» обрело еще одно направление для своего дальнейшего развития.

"