Posted 6 мая 2020,, 06:33

Published 6 мая 2020,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

Власти Прикамья решили, кому заплатят полмиллиарда за реконструкцию колледжа им. Славянова

Власти Прикамья решили, кому заплатят полмиллиарда за реконструкцию колледжа им. Славянова

6 мая 2020, 06:33
Фото: Properm.ru
Победитель торгов согласился выполнить заявленные работы на 810 тыс. дешевле максимально возможной стоимости контракта.

Управление капитального строительства Пермского края выбрало подрядчика для реставрации политехнического колледжа им. Славянова в Перми. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, контракт планируется заключен с ООО «Пермстроймет+». Согласно данным сервиса Kartoteka.ru, организация на 100% принадлежит Дмитрию Баранову, а руководит ей Сергей Феберов.

Организация согласилась выполнить работы за 530,49 млн рублей при заявленной максимальной стоимости контракта в 531,3 млн рублей. Более того, согласно документам закупки, заявка ООО «Пермстроймет+» была признана единственной соответствующей требованиям 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок». На выполнение госнконтракта дают 1095 дней (три года).

Здание на ул. Уральской, 78 (Дом техники), где находится колледж, включено реестр объектов культурного наследия и имеет статус памятника архитектуры регионального значения. Оно было построено в 1927–1930 годах и является ярким образцом конструктивизма. Как заявляют в региональном правительстве, победитель торгов имеет опыт работы с объектами культурного наследия. ООО «Пермстроймет+» разработало проектную документацию и провело работы по техническому перевооружению нижней механики сцены Театра-Театра. Также компания имеет опыт работы с памятниками архитектуры в Хохловке, а сейчас разрабатывает научно-проектную документацию по сохранению библиотеки им. Горького, которая также имеет статус объекта культурного наследия.

"