Posted 15 июля 2010,, 07:13

Published 15 июля 2010,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Комиссия рассматривает вторую редакцию Генплана Перми

15 июля 2010, 07:13
В декабре 2010 года проект Генерального плана будет внесен на рассмотрение Пермской городской Думы.
Проект Генерального плана в течение года активно обсуждался пермскими строителями, архитекторами, представителями сетевых компаний, общественных объединений. С учетом изменений, внесенных по результатам предыдущего рассмотрения документа, в июле-августе 2010 года это обсуждение продолжается.


В ходе заседания комиссии разработчики представили структуру и основные положения проекта Генплана. Документ состоит из двух частей: утверждаемой части и обосновывающих материалов. Структура утверждаемой части также поделена на два раздела: положение о территориальном планировании и, непосредственно, схемы территориального планирования. Первый раздел документа включает в себя общие положения, описание целей и задач территориального планирования, а также мероприятия на первый этап реализации Генплана. Вторая часть — картографическая — состоит из 13 схем территориального планирования.


Особое внимание при обсуждении второй редакции Генплана было уделено основным положениям схем развития объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также вопросам улучшения в Перми экологической ситуации.


По итогам заседания Глава города Игорь Шубин предложил членам комиссии внимательно ознакомиться с документом и подготовить свои предложения и замечания. В августе комиссия соберется на повторное заседание и, в случае предварительного одобрения проекта, примет решение о направлении его на публичные слушания. Планируется, что они состоятся в течение
3-4
квартала 2010 года. В декабре 2010 года проект Генерального плана будет внесен на рассмотрение Пермской городской Думы.

"