Posted 10 августа 2010,, 08:31

Published 10 августа 2010,, 08:31

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Пермяки добились приостановки «конфликтной стройки» на шоссе Космонавтов

10 августа 2010, 08:31
Жильцов близлежащих домов не устраивает дефицит придомовой территории, который может возникнуть в результате строительства.
Сегодня состоялась очередная встреча специалистов департамента планирования и развития территории города (ДПиРТ) и администрации Дзержинского района с жителями домов по улице Шоссе Космонавтов 86, 88 и 90. В ходе встречи обсуждались пути разрешения ситуации вокруг возможного строительства на участке возле этих домов
16-этажного
жилого дома.


Данный земельный участок был выделен в 2005 году. Все необходимые документы застройщиком — ООО «Оргстрой» — получены. Проект прошел государственную экспертизу, по результатам которой выдано разрешение на строительство.


Жильцов близлежащих домов не устраивает дефицит придомовой территории, который может возникнуть в результате строительства, а также перенос детской площадки, в настоящее время расположенной на этом участке.


В ходе встречи и.о. начальника ДПиРТ Сергей Окулов сообщил жителям о договоренности, достигнутой с застройщиком, о приостановке работ на данном объекте.


Сергей Окулов:

- Сегодня мы совместно вырабатываем законные пути выхода из ситуации. В ближайшее время варианты решения вопроса будут проанализированы и обсуждены с заинтересованными сторонами.

Кроме того, администрация города обратилась к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной с предложением провести необходимые консультации и помочь урегулировать конфликтную ситуацию.
"