Posted 25 января 2011,, 06:55

Published 25 января 2011,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Гипермаркет OBI ищет, где в Перми «бросить якорь»

25 января 2011, 06:55
Один из якорных арендаторов «МЕГИ» ищет в Перми место под строительство собственного торгового центра.
Сюжет
IKEA
Агентство содействия инвестициям Пермского края (АСИ) провело переговоры с представителями немецкой компании «OBI». Ритейлер проявил интерес к нашему региону и готов открыть в Перми свой гипермаркет. «Сейчас по нашему запросу администрация Перми ведет поиск подходящей площадки», — сообщил Олег Шатов, генеральный директор ОАО «АСИ».


Напомним, OBI — это одна из ведущих европейских компаний, работающая в секторе товаров DIY (Do-It-Yourself, «сделай сам»). В нашей стране у OBI 18 гипермаркетов, из которых пять работают в Москве и Московской области, пять — в Санкт-Петербурге, два — в Екатеринбурге, остальные — в городах Центральной России.


Судя по всему, немецкий инвестор решил самостоятельно выступить на рынке Перми, не дожидаясь, пока в Прикамье появится магазин «МЕГА» (OBI традиционно является одним из якорных арендаторов этой сети торговых центров). А вот будет ли в Перми построен «долгожданный» магазин IKEA (ещё один «сосед» OBI по сети торговых центров МЕГА) — пока остается неизвестным.
"