Posted 11 июля 2011,, 10:01

Published 11 июля 2011,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Возбуждено дело в отношении ООО «ВИТУС-Девелопмент»

11 июля 2011, 10:01
Алексей Лучников
Сотрудники прокуратуры Ленинского района выявили факт незаконного размещения киоска на одной из центральных улиц Перми.

Прокуратура Ленинского района Перми провела проверку в отношении ООО «ВИТУС-Девелопмент». Поводом для проверки стала информация департамента земельных отношений администрации Перми, которая содержала подозрения о том, что компания захватила земельный участок по ул. Ленина, 50 для размещения киоска на остановочном комплексе.
«В ходе проверки было установлено, что данный киоск принадлежит на праве собственности ООО «ВИТУС-Девелопмент» и был передан в аренду индивидуальному предпринимателю, - говорится в сообщении прокуратуры Ленинского района. - Кроме того, земельный участок на котором расположен киоск, используется без оформленных надлежащим образом документов, так как он не выделен в натуре и предназначен только для использования под административное здание».
Использование коммерческой организацией этого земельного участка под нестационарный торговый объект без оформленных правоустанавливающих документов нарушало требования ст.ст. 25, 26. Земельного кодекса РФ и ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Результатов проверки оказалось достаточно для того, чтобы возбудить дело об административном правонарушении по ст. 7.1. КоАП РФ (использование земельного участка без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Кроме того, в адрес генерального директора ООО «ВИТУС-Девелопмент» было внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.
«В настоящее время нарушение устранено, киоск демонтирован» - заключили в районной прокуратуре.

"