Posted 12 июля 2011,, 07:42

Published 12 июля 2011,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Картодром будет передан ДЮСТШ «Нортон-Юниор»

12 июля 2011, 07:42
Министерство спорта Пермского края провело переговоры с МАОУ ДОД ДЮСТШ «Нортон-Юниор» и «Ассоциацией автомобильного спорта Прикамья».

В понедельник, 11 июля министерство спорта Пермского края провело переговоры с МАОУ ДОД ДЮСТШ «Нортон-Юниор» и «Ассоциацией автомобильного спорта Прикамья».

Как отмечает Павел Лях, в этом соглашении у каждого есть свой интерес — «Нортон-Юниор» и «Ассоциацию автомобильного спорта» больше беспокоит дальнейшая судьба картодрома. Министерство спорта — конкретный тренировочный процесс и возможность проведения на картодроме «спортивных детских мероприятий».

В ходе переговоров стороны пришли к решению, что в ближайшее время картодром будет передан детско-юношеской спортивной технической школе «Нортон-Юниор».

Павел Лях, министр спорта Пермского края:Предложили варианты эксплуатации картодрома, которые устроили бы всех заинтересованных в развитии картинга в Пермском крае. На момент подписания документов картодром может быть использован для проведения соревнований и учебно-тренировочных сборов на основании письма «Ассоциации автомобильного спорта Прикамья».

Главной задачей, подытожил Лях, остается возможность для детей бесплатно заниматься на картодроме.

"