Posted 11 августа 2011,, 07:39

Published 11 августа 2011,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Компания InfraONE ищет спонсора для реконструкции вокзала Пермь-II

11 августа 2011, 07:39
Алина Сырорыбова
Ввод в эксплуатацию нового вокзала запланирован на 2015 год

В министерстве транспорта Пермского края прошла первая рабочая встреча с консультантами компании «InfraONE- первая инфраструктурная компания» по проекту реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-2 и прилегающей территории, — сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. Во встрече принимали участие специалисты минтранса и ОАО «Пермагростройзаказчик».

Консультанты InfraOne представили план реализации проекта. Они займутся разработкой его правовой и экономической модели, подготовкой пакета необходимых документов, проведением мероприятий по подготовке и проведению конкурса, заключению соглашения о государственно-частном партнерстве с будущим инвестором. В своей работе компания будет использовать и материалы, разработанные Deutsche Bahn International GmbH.

Напомним, проект реконструкции железнодорожного вокзала предполагает модернизацию здания Перми-II и прилегающей территории по европейским стандартам. Проектом предусмотрено улучшение транспортной инфраструктуры за счет создания многофункционального пересадочного узла, что сделает его более удобным для жителей Пермского края. Ввод в эксплуатацию нового вокзала запланирован на 2015 год.

"