Posted 4 сентября 2011,, 11:02

Published 4 сентября 2011,, 11:02

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Чиркунов о перинатальном центре: проблемы на каждом шагу

4 сентября 2011, 11:02
Строительство многострадального объекта вступило в стадию подготовки к лицензированию. Глава региона пообещал, что к 15 октября перинатальный центр в Камской долине будет сдан.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, отвечая одному из читателей своего блога на вопрос о перинатальном центре, отметил, что «строительная часть» объекта «фактически готова», однако возникли проблемы с контролирующими органами. При этом Чиркунов в очередной раз пообещал, что объект будет сдан в срок.

Ранее председатель краевого правительства Валерий Сухих заявил, что строительства центра родовспоможения вступило в «качественно новую фазу» — подготовку к лицензированию.

Валерий Сухих: У центра появился будущий хозяин-Валерий Аркадьевич Блинов, главный врач краевой клинической больницы. Именно он сегодня является лицом, которое примет объект из рук строителей. Поэтому логично, что с этого времени отрабатываем проблемы, которые вскрывает «хозяйский глаз».

Напомним, в конце августа на совещании по вопросам модернизации здравоохранения в Смоленске премьер-министр Владимир Путин потребовал от губернаторов обеспечить строгое соблюдение сроков строительства перинатальных центров. Всего в этом году должны быть полностью сданы шесть центров в разных регионах России. Согласно установленным Путиным срокам, пермский должен быть сдан к 15 октября 2011 года.

"