Posted 15 ноября 2011,, 05:58

Published 15 ноября 2011,, 05:58

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

«НормаН-Виват» взялся за реализацию проекта еще одного дискаунтера

15 ноября 2011, 05:58
Крупнейший пермский ритейлер расширит свой алкогольный бизнес магазинами «Центр напитков Кубок» на ул. Спешилова 96а и на Шоссе Космонавтов.

Группа компаний «НормаН-Виват» открывает еще одну сеть. К продуктовым супермаркетам «Виват», алкогольным супермаркетам «НормаН» и дискаунтерам «Дельта» добавится сеть алкогольных дискаунтеров «Центр напитков Кубок». Как пишет издание «Коммерсант-Прикамье», принципиальным отличием от сети супермаркетов «НормаН» станет значительно большая площадь магазинов, широкий ассортимент, низкий уровень цен, а также возможность совершать крупные покупки.

Планируется, что в ассортименте сети будет представлено более 1000 видов различной алкогольной продукции. В целевую аудиторию нового дискаунтера попадают розничные покупатели, а также мелкий общепит, корпоративные покупатели, закупщики мелкой розницы и организации. Развитие нового направления в группе компаний объясняют тем, что наряду со стабильными продажей и употреблением алкоголя в России за последние годы потребитель все чаще обращает внимание на качество и ассортимент товара.

Маркетолог компании «Виват-ритейл», Марина Гумерева, сообщила Properm.ru, что открытие первого «Центра напитков Кубок» группа компаний «НормаН-Виват» планирует в декабре 2011 года площадью 750 кв.м на Спешилова 96 а (в р-не Камской долины), а позже еще один подобный центр на Ш.Космонавтов. Центры будут интересны как оптовикам, так и обычным покупателям, — отметила Гумерева — они будут идеальны для покупок в праздничные дни, всвязи с огромным ассортиментом и минимальной накруткой цен"

"