Posted 26 января 2012,, 10:10

Published 26 января 2012,, 10:10

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

«ЭКС» подыскивает арендаторов в обновленный гипермаркет. Дата открытия - конец 2012 года

26 января 2012, 10:10
Представители управляющей компании ведут переговоры с федеральными операторами. К окончательному решению стороны пока не пришли.
Сюжет
Семья

Как пояснила Properm.ru директор управляющей компании «ЭКС» Елена Жданова, сейчас ведутся переговоры с новыми арендаторами ТРК «Семья». Напомним, 23 октября, произошла авария на коллекторе по улице Островского. 26 октября внезапно был закрыт продовольственный отдел гипермаркета «СемьЯ». Управляющая компания «ЭКС» объяснила закрытие магазина необходимостью проведения «планового комплекса регламентных технических работ». Позднее губернатор Пермского края Олег Чиркунов пояснил, что при прокладке коллектора «произошли существенные изменения в гидрогеологии грунтов».

Как сообщила Жданова, работы по реконструкции на территории ТРК уже начались. Ожидается, что гипермаркет снова откроется к концу 2012 года. Ранее предполагалось, что отремонтированный продуктовый магазин начнет работу летом 2011 года.

Сегодня компания «ЭКС» занимается поиском аренадторов для заполнения площадей ТРК. «Среди заинтересованных в аренде лиц есть и федеральные сети, однако к окончательному соглашению мы еще не пришли» — пояснила Жданова.

Помимо строительства продуктового гипермаркета, УК «ЭКС» планирует в 2012 году расширить свою розничную сеть пятью новыми супермаркетами. Известно, что один из них точно появится в Перми. «В настоящий момент мы ведем наблюдения за объектами недвижимости Пермского края, в которых нам интересно открыть новые супермаркеты» — заключила собеседница Properm.ru.

"