Posted 10 марта 2012,, 07:26

Published 10 марта 2012,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Мэрия поучаствует в реконструкции бассейна «Чайка» в Закамске

10 марта 2012, 07:26
Чиновники вместе с собственником бассейна «Чайка» в Кировском районе Перми обсуждают возможность совместной реконструкции.

Городские власти вплотную подошли к решению проблемы по достройке бассейна «Чайка» в Кировском районе Перми. Вчера в мэрии состоялось очередное совещание с депутатами и собственником «Чайки» сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

«Итогом встречи стала договоренность о завершении реконструкции бассейна», — рассказали в мэрии. До 25 марта собственник незавершенного строительством объекта должен создать ООО, провести оценку стоимости бассейна, а также составить технический отчет о текущем состоянии здания.

Городские власти в лице управления капитального строительства в свою очередь также должны обследовать вместе с собственником объект на предмет возможности завершить стройку. В апреле дума может обсудить возможность вхождения в ООО с целью завершения ремонта и пуска объекта.

«Есть оценочная цена — 20 млн руб. Но в ходе расчетов она может как уменьшиться, так и увеличиться. Главное, чтобы в Закамске бассейн заработал», — говорит председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Григорьев. Сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков сообщил «Коммерсант-прикамье», что, по его мнению, доля муниципалитета в компании не будет контрольной.

"