Posted 3 апреля 2012,, 07:45

Published 3 апреля 2012,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Через две недели станет ясно, кто построит в Перми второй Hilton

3 апреля 2012, 07:45
Софья Агрест
Управляющая компания BS Hospitality Management отобрала пять участников тендера. Директор УК Сергей Сташков пообещал Properm.ru, что генподрядчик строительства станет известен через две недели.

УК BS Hospitality Management определилась с основными претендентами на роль генерального подрядчика строительства отеля Doubletree by Hilton Perm. Как сообщил Properm.ru директор управляющей компании Сергей Сташков, «из более-менее вменяемых претендентов мы отобрали 5 компаний».

В то же время собеседник портала уточнил, что предложения от пермских застройщиков не стоят в приоритете УК BS Hospitality Management: «Среди нескольких предложений, которые мы всерьез рассматриваем, пермских компаний — меньшинство. В большей степени нас заинтересовали предложения от федеральных и международных девелоперов».

Напомним, в декабре 2011 года УК «BS Hospitality Management» сообщила о подготовке проведения тендера на выбор генерального подрядчика для строительства отеля Doubletree by Hilton Perm. Тендер проводится в два этапа. 6 марта 2012 года УК BS Hospitality Management завершила первый — сбор информации о претендентах. В настоящий момент компания определилась с пятью участниками тендера. «Надеюсь, в течение двух недель вопрос с генподрядчиком будет решен», — подытожил Сташков.

Новый отель будет возведён в Перми на ул. Петропавловская, 52а. Общая площадь здания – 23 тыс. кв. м. Отель рассчитан на 170 номеров, будет включать в себя фитнес-центр, бассейн, конференц-зал на 500 человек, скай-бар на последнем этаже с панорамным видом на город, подземную парковку на 50 мест и четыре этажа апартаментов площадью от 26 до 52 кв. м.

"