Posted 25 мая 2012,, 03:07

Published 25 мая 2012,, 03:07

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

«Покровский пассаж» купил Западно-Уральский машиностроительный концерн

25 мая 2012, 03:07
Управляющая компания «Перспектива» расторгла договоры со всеми арендаторами бизнес-центра площадью 2 200 кв. м.

Как стало известно Properm.ru, сделка по приобретению бизнес-центра «Покровский пассаж» (ул. Ленина, 63) завершена. Эту информацию подтвердил исполнительный директор «Перспектива — управление недвижимостью» Игорь Голубев. «Действительно, здание нашло своего покупателя, который будет развивать на территории бизнес-центра свой бизнес, - отметил Голубев. - Теперь мы как управляющая компания «Покровского пассажа» на основании письма собственника расторгаем договоры с существующими арендаторами, предоставляя им как альтернативу площади на других объектах».

По данным Properm.ru, новый собственник «Покровского пассажа» - Западно-Уральский машиностроительный концерн (ЗУМК). Игорь Голубев не подтвердил эту информацию, но пояснил, что покупатель бизнес-центра приобрел его не в инвестиционных целях. Сумма сделки, по словам собеседника Properm.ru, не превысила 170 млн рублей.

Группа предприятий ЗУМК осуществляет деятельность по двум основным направлениям бизнеса: Производство горно-шахтного, подъемно-транспортного и нефтепромыслового оборудования, трубопроводной арматуры, кранового оборудования и грейферов и др.

Указанное направление бизнеса включает в себя производственные предприятия: ООО «Уралгорнефтемаш», ООО «Краснокамский машиностроительный завод», ООО «НПО «Югокама», ООО «ЛитМашПро». ООО «ЗУМК-Трейд».

"