Posted 2 октября 2012,, 03:22

Published 2 октября 2012,, 03:22

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Открытие гипермаркета «Семья» планируется на конец ноября

2 октября 2012, 03:22
Любовь Анкудинова
УК «ЭКС» планирует завершить ремонтные работы в гипермаркете «Семья» в течение двух месяцев. Но второй этаж реконструируемого блока «B» начнет работать не раньше апреля.
Сюжет
Семья

Отрытие продуктового гипермаркета «Семья» в одноименном ТРК запланировано на конец ноября 2012 года. Об этих намерениях корреспонденту Properm.ru рассказала директор УК «ЭКС» Елена Жданова. Сейчас строительный забор на площади перед торговым центром убран. Два месяца, по словам собеседницыProper.ru, уйдет на отделку торгового зала, монтаж оборудования, а также благоустройство территории.

Напомним, продуктовый гипермаркет «Семья» был закрыт в октябре 2010 года из-за деформации пола. Экспертиза показала, что угрозы для несущих конструкций здания нет. Управляющая компания занялась реконструкцией блока «B». Было принято решение надстроить над гипермаркетом второй этаж и сделать подземную парковку.

Ранее Елена Жданова сообщала, что УК «ЭКС» ведет переговоры с компанией Inditex об открытии на втором этаже блока «B» пяти модных бутиков. Испанская фирма объединяет модные магазины под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius и Uterque. По словам директора управляющей компании, после завершения реконструкции не менее шести месяцев уйдет на ремонт и монтаж оборудования в торговых залах в соответствии с требованиями Inditex. Поэтому открытие бутиков ожидается не раньше апреля.

"