Posted 11 октября 2012,, 03:00

Published 11 октября 2012,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

«Камская долина» построит вторую очередь «Пермских медведей»

11 октября 2012, 03:00
Застройщик уже приступил к возведению второй очереди жилого комплекса площадью 12 500 кв. м и даже продал в нем около 20 квартир.

В сентябре департамент градостроительства и архитектуры Перми выдал разрешение на строительство дома по адресу ул. Рабочая, 9. Это 19-этажный жилой дом на 227 квартир, их общая площадь 12 500 кв.м.

Новый дом является второй очередью спортивно-жилого комплекса «Пермские медведи». Напомним, что первая очередь комплекса — жилой дом по ул. Рабочая, 7 был сдан в эксплуатацию в 2012 году. Универсальный дворец «Пермские медведи» и здание спортивного комплекса «Спартак» подлежат реконструкции в течение нескольких ближайших лет. Застройщиком этого проекта выступает компания ООО «Магнит-Инвест». Строительная группа «Камская долина» выполняет функции технического заказчика и реализатора недвижимости. Архитектурный проект создан ООО «Пермоблпроект».

Класс нового жилого дома по ул. Рабочая, 9 определен как «комфорт-класс». В доме будут представлены 1, 2, 3-комнатные квартиры площадью от 38 до 75 кв.м. Проектом предусмотрена более качественная внутренняя отделка квартир, холлы на первых этажах будут выполнены в фирменном стиле по специальному дизайн-проекту.

Местоположение дома является также большим преимуществом для будущих новоселов. Дом удачно расположен внутри существующей застройки, а это значит, что шум дорог и магистралей не будет беспокоить жильцов. В то же время отличная транспортная развязка позволяет за 5–15 минут добраться не только до центра Перми и Индустриального района, но и Свердловского района, Мотовилихи. Легко попасть в аэропорт, на железнодорожный вокзал, на правый берег Камы. Рядом с жилым комплексом расположены спортивные центры, школа, Балатовский парк, магазины.

За несколько дней, прошедших с момента старта продаж, уже заключено около 20 договоров на покупку квартир в доме по ул. Рабочая, 9. По мнению специалистов отдела продаж строительной группы «Камская долина» подобный ажиотаж связан с доступной ценой на новый дом жилого комплекса «Пермские медведи» — от 45 000 р. за кв.м.

"