Posted 13 ноября 2012,, 09:11

Published 13 ноября 2012,, 09:11

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

Строительная компания «прикрылась» ложными банковскими гарантиями

13 ноября 2012, 09:11
Любовь Анкудинова
Строительная фирма попыталась участвовать в аукционе, представляя несуществующие банковские гарантии. А после отказа в заключении контракта пожаловалась в УФАС.
Сюжет
Уфас

Комиссия Пермского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «СтройМакс» на действия Пермского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Недовольство компании вызвали результаты аукциона на проведение капремонта в одном из помещений Фонда. Заказчик отказал ООО «СтройМакс» в заключении контракта, поскольку фирма не смогла обеспечить исполнение договора необходимыми банковскими гарантиями, как того требовали условия аукциона. Компания сочла отказ неправомерным и обратилась в антимонопольную службу.

«В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что банковская гарантия, представленная ООО «СтройМакс», в качестве обеспечения исполнения контракта, не выдавалась банком данному юридическому лицу, гарантия не отражена в бухгалтерском балансе банка «Выданные банковские гарантии и поручительства», подписи и.о. председателя банка и и.о. главного бухгалтера не являются достоверными. Указанная информация подтверждена банком», — сообщает пресс-служба УФАС.

"