Posted 2 июля 2013,, 17:10

Published 2 июля 2013,, 17:10

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Басаргин предложил поддержать концепцию застройки 179 квартала

2 июля 2013, 17:10
Пока ключевых изменений в проекте не заметно, но если застройщик приведет концепцию застройки в соответствие градостроительным нормам, губернатор пообещал, что квартал превратится в «центр притяжения, который появится в городской среде»

«Ренова СтройГруп Пермь» представила сегодня на градсовете обновленный проект застройки квартала №179. На участке планируется возвести порядка 150 тыс. кв.м. жилья.

Проектировщики предлагают строительство нескольких «высоток», окруженных парковой зоной. «Концепция проекта подготовлена зарубежными архитекторами. «Им удалось сохранить пространство, превратить его в парк», — отмечают представители компании.

Заместитель председателя законодательного собрания Пермского края Лилия Ширяева поинтересовалась у губернатора Пермского края Виктора Басаргина, каким образом застройщик «обойдет» вопросы предельного уровня высотности, зоны охраны объектов культурного наследия центра Перми и несоответствия проекта городскому генплану.

Представитель застройщика в ответ отметил, что готов внести изменения в правила землепользования и застройки Перми. Кроме того, члены градостроительного совета заострили внимание на вопросах изменения транспортной и социальной инфраструктуры участка. Виктор Басаргин предложил поддержать концепцию, но только в случае доработки вопросов соответствия проекта градостроительным нормам. «Квартал будет центром притяжения, который появится в городской среде», — пообещал губернатор.

Смотрим красивые картинки и слушаем обещания застройщика.

Проектировщики отмечают особую важность разбивки садов и поддержания старых насаждений на участке.

Со стороны улицы Революции проект предполагает появление крупного торгового центра с подземной и наземной парковками.

На верхних этажах «высоток» будут созданы летние террасы.

Напомним, ранее краевое министерство по управлению имуществом и земельным отношениям составило график реализации проекта «Квартал №179». В соответствии с ним, строительство на площадке должно было начаться в мае 2014 года.

"