Posted 2 октября 2013,, 10:00

Published 2 октября 2013,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Многодетным семьям Пермского края выделят еще 110 га земли

2 октября 2013, 10:00
Фонд РЖС передал региону несколько участков - во Фролах и деревне Замараево.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) передал в распоряжение Пермского края несколько земельных участков в Пермском районе. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по развитию жилищного строительства под председательством первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова.

Участки переданы во Фроловском сельском поселении Пермского района. Там будет выделено под застройку 125 га земли. Из них 110 га в селе Фролы планируется передать многодетным семьям. Еще 15 гектаров в деревне Замараево будет выставлено на аукцион под комплексное освоение в целях жилищного строительства, сообщает Пермский региональный сервер. Эти земли планируется отдать под возведение жилья эконом-класса. Торги должны состояться в 2014 году.

Председатель региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова восприняла такую новость с энтузиазмом: «Потребность в земельных участках у многодетных семей города Перми есть. У них вообще существовали опасения в том, что существующие участки в Пермском районе закончатся, а новых им не выделят. Но мы постоянно их успокаиваем, говоря, что это не единственный такой проект. Теперь наши обещания подтверждаются решением фонда РЖС. Так что эту новость многодетные семьи воспримут с радостью».

"