Posted 17 октября 2013,, 03:48

Published 17 октября 2013,, 03:48

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

В Перми комиссия оценит угрозу обрушения 19-этажного жилого дома

17 октября 2013, 03:48
Администрация города разработала инвестиционный проект, согласно которому будет исследовано состояние береговой зоны реки Мулянки рядом с многоэтажным жилым домом по адресу ул.Куфонина, 32.

Администрация Перми утвердила инвестпроект исследования береговой зоны реки Мулянки вдоль придомовой территории по улице Куфонина, 32, где расположен 19-этажный дом с административными помещениями.

Ранее жители дома по адресу ул. Куфонина, 32 обратились к городским властям с просьбой построить подпорную стенку около их дома. Дело в том, что на этапе строительства застройщик обанкротился, поэтому дольщики вынуждены были закончить стройку на собственные средства. В целях экономии из проекта были исключены работы по строительству подземного гаража, стена которого и должна была выполнять функцию подпорной стенки, рассказали Properm.ru в городском департаменте общественной безопасности.

По заявлению жильцов на место выезжала специальная комиссия, которая не признала ситуацию чрезвычайной или угрожающей жизни и здоровью людей. Тем не менее, сейчас администрация разработала инвестпроект, который предполагает проведение на Куфонина исследовательских работ специализированной организацией. Полученные результаты дадут точное понимание — нужны ли работы по берегоуреплению или возможно укрепить склон другими методами. Планируется, что до конца 2013 года исследование завершится и будут определены дальнейшие действия.

"