Posted 22 октября 2013,, 10:48

Published 22 октября 2013,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Администрация Перми и «Девелопмент-Юг» планируют заключить мировое соглашение

22 октября 2013, 10:48
Суд удовлетворил заявление о том, что для урегулирования всех параметров необходимо время и дал сторонам месяц на согласование документа.

Сегодня в cемнадцатом арбитражном апелляционном суде должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы городского департамента земельных отношений, сообщает «Ъ».

ДЗО оспаривает решение первой инстанции, которая обязала ведомство заключить договор аренды 80 га на Иве с краснодарским ООО СИК Девелопмент-Юг. Однако в начале заседания департамент заявил ходатайство об отложении разбирательства в связи с тем, что стороны намерены заключить мировое соглашение, но для урегулирования всех его параметров требуется время. «Девелопмент-Юг» поддержал ходатайство и представил проект мирового. Суд удал сторонам месяц на согласование документа.

Напомним, ООО «СИК «Девелопмент-Юг» получил через процедуру торгов право освоения 80,61 га на Иве в начале 2008 года. Однако в условиях кризиса компании пришлось приостановить реализацию проекта, а позже начать застройку помешал генеральный план Перми, согласно которому «Ива» была отнесена к территории средне- и малоэтажной застройки. Прошлым летом летом «Девелопмент-Юг» все же удалось договориться с пермскими властями о застройке этой территории в первоначальном варианте. В настоящее время застройщик намерен внести изменения в генплан и правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Весной этого года стало известно о том, что краснодарская компания «Девелопмент-Юг» и пермский застройщик «КД Групп» создадут совместное предприятие для освоения «Ивы-1».

"