Posted 5 ноября 2013,, 11:10

Published 5 ноября 2013,, 11:10

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Градозащитник Галицкий заподозрил губернатора Басаргина в обмане

5 ноября 2013, 11:10
Градозащитник Денис Галицкий проанализировал соглашение между властями Пермского края, федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Госстроем и ГК «ПИК».

Напоминаем, что именно эта компания представила свой проект жилой застройки Бахаревки. Свои подозрения Галицкий изложил в блоге.

Общественник обратил внимание на ряд проблемных моментов этого документа. Галицкий удивлен, что стороной соглашения стало ЗАО «ПИК — Западная Сибирь». Он уверен, что это предприятие было признано банкротом. Вывод городской активист делает такой: «Очевидно, что ПИК не хочет нести никакой ответственностм за исполнение соглашения, поэтому подставил свою дочку, которая через год-два исчезнет или в результате банкротства, или просто затеряется где-то в своём Омске».

Также заметил Галицкий и то, что соглашение не устанавливает никакой ответственности за невыполнение обязательств. Не уверен градозащитник, что обещанное жилье будет продаваться по цене 30 тыс. рублей за кв. метр. «Ни один дурак не подписал бы обязательство в течение 10 лет продавать по фиксированной цене, ведь даже при идеальной с точки зрения макроэкономистов 2% годовой инфляции за 10 лет цена существенно вырастет, а при российской официальной 6% годовой инфляции уже в 2018 году цена должна была бы возрасти на ⅓.», — возмущается деятель.

Вердикт же этому соглашению Галицкий вынес в заголовок своей записи в блоге: «Басаргин продвигает классическую аферу».

"