Posted 14 февраля 2014,, 07:27

Published 14 февраля 2014,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Стройка на Попова: приставы не могут застать дома собственника участка

14 февраля 2014, 07:27
Пока Баграт Велиадзе находится в розыске, шестиэтажное административное здание в центре Перми успели почти достроить. В УФССП уверяют, что ситуация под контролем.

Пермский бизнесмен Баграт Велиадзе, незаконно возводящий на улице Попова, 46а шестиэтажное административное здание, продолжает успешно избегать встречи с судебными приставами.

«В отношении Велиадзе неоднократно выносились постановления о принудительном приводе, но застать его дома не удавалось, родственники давать информацию о его местонахождении отказывались, в связи с чем, должник был объявлен в розыск», — сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Напомним, в конце 2013 года Ленинский районный суд Перми санкционировал снос незаконно строящегося здания, однако строительные работы на объекте не прекращались. Ответчик — Баграт Велиадзе — подал апелляцию в краевой суд. Как сообщила Properm.ru представитель истцов Наталья Грищенко, дата рассмотрения дела пока не назначена.

«На данный момент судебные приставы продолжают контролировать ситуацию с незаконной стройкой. Никаких других исполнительных документов, на основании которых приставы могли бы принять меры по осуществлению демонтажа данного объекта, в Службу не поступало», — сообщили в УФССП по Пермскому краю.

"