Posted 19 февраля 2014,, 04:04

Published 19 февраля 2014,, 04:04

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Краевые власти обзавелись собственной строительной компанией

19 февраля 2014, 04:04
КРПК и ПАИЖК учредили строительную компанию, цели создания которой стороны пока не комментируют.

Краевые власти обзаводятся собственной строительной компанией. Две региональные госкорпорации — «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и «Корпорация развития Пермского края» в начале февраля зарегистрировали «Пермскую краевую строительную компанию» с уставным капиталом 7 млн руб, пишет «Ъ».

Среди видов деятельности компании — подготовка к продаже собственного недвижимого имущества, производство общестроительных работ и деятельность в области архитектуры. Сами учредители цели создания строительной компании не комментируют. Эксперты полагают, что лучше использовать потенциал профессиональных участников строительного рынка, а не общества с госучастием.

Издание отмечает, что месяц назад КРПК стала единственным участником аукциона на право аренды земли в правобережной части Березников под строительство жилых домов в рамках программы переселения березниковцев из аварийного и ветхого жилья. На аукцион единым лотом были выставлены четыре участка общей площадью 27,7 га. Срок аренды — четыре года.

"