Posted 19 февраля 2014,, 10:58

Published 19 февраля 2014,, 10:58

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Аркадий Кац об «Астре»: это первый проект, прошедший все необходимые процедуры

19 февраля 2014, 10:58
Проект застройки квартала, ограниченный улицами Советская, Петропавловская, Куйбышева и Тополевым переулком, прошел долгий путь и почти готов к реализации.

Сегодня, 19 февраля профильный комитет Пермской городской думы рекомендовал принять изменение предельной высотности для участка, расположенного на месте бывшей табачной фабрики. Это позволит компании «СтройРегионХолдинг» реализовать проект строительства ЖК «Астра».

По словам члена комитета по пространственному развитию Аркадия Каца, «Астра» — это первый проект, который будет реализован с соблюдением всех необходимых формальностей.

Аркадий Кац: Данный проект, может быть, первый, который прошел в абсолютной чистоте все положенные процедуры. Сначала он получил заключение краевого центра охраны памятников. После этого на основании этого заключение состоялись отдельные публичные слушания по документации и планировки территории. После этого главой администрации города она была утверждена. После этого были внесены изменения в правила землепользования и застройки.

Отметим, что окончательно изменения в правила землепользования и застройки будут внесены на ближайшем пленарном заседании Пермской городской думы.

"