Posted 11 марта 2014,, 06:38

Published 11 марта 2014,, 06:38

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Приставы получили исполнительный документ на снос «трехэтажки» в Перми

11 марта 2014, 06:38
Если до конца апреля 2014 года застройщик не снесет многоквартирный дом самостоятельно, это право будет возложено на администрацию Орджоникидзевского района.

В отдел судебных приставов Орджоникидзевского района Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный лист в отношении застройщика Андрея Портнова о сносе незаконно возведенного многоквартирного дома по адресу 1-й Мозырьский переулок, 19.

Согласно решению Пермского краевого суда от 22 января 2014 года, в случае неисполнения застройщиком требований исполнительных документов в установленный срок, взыскателю — администрации Орджоникидзевского района Перми, предоставляется право снести самовольно возведенный объект своими силами и средствами. При этом, понесенные администрацией расходы на снос будут взысканы с застройщика, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Напомним, 3 февраля портал Properm.ru рассказал о прецеденте, случившемся в Перми: трехэтажный многоквартирный дом в Орджоникидзевском районе суд признал самовольной постройкой, а жителей попросил освободить помещения в течение трех месяцев. По решению Пермского краевого суда, если сам застройщик не снесет дом до 22 апреля 2014 года, эта обязанность «ляжет на плечи» районной администрации. Однако застройщик Андрей Портнов подготовил кассационную жалобу на решение Пермского краевого суда и считает, что о сносе дома говорить рано. Тем временем, жильцы «приговоренного к сносу» дома просят помощи у губернатора Виктора Басаргина и не хотят выезжать.

"