Posted 4 апреля 2014,, 10:31

Published 4 апреля 2014,, 10:31

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Музей PERMM определился с местом для переезда

4 апреля 2014, 10:31
На время реконструкции трамвайного депо в Разгуляе музей разместится в новом трехэтажном здании по адресу ул. Пермская, 68.
Сюжет
Permm

Руководство PERMM отказалось от нескольких вариантов для переезда музея в пользу трехэтажного здания по адресу ул. Пермская, 68.

«Музейных площадок у нас нет вообще, поэтому мы рассматривали уже и бизнес-центры, и подобные площадки с большими потолками, — рассказали корреспонденту Properm.ru в пресс-службе музея. — Пока музей PERMM переезжает на Пермскую, 68. Эта площадка достаточно вместительная, хотя меньше, чем Речной вокзал. Высота потолков нас тоже устраивает, там должно быть минимум 4 метра. По расположению тоже достаточно удобно. Это совершенно новое здание».

Сейчас договор аренды еще не заключен, окончательное решение должно принять министерство культуры Пермского края. «Мы бы хотели после реконструкции Речного вокзала вернуться обратно, хотя это маловероятно в связи с обсуждениями о переезде Галереи в здание Речного вокзала», — добавил источник в пресс-службе.

Напомним, прокуратура Ленинского района обратилась в суд с требованием выселить музей из аварийного здания в начале ноября 2013 года. В декабре 2013 года суд обязал музей PERMM покинуть здание речного вокзала. Власти предложили музею PERMM переехать в помещение бывшего трамвайного депо на Разгуляе, однако сейчас проводится его реконструкция.

"