Posted 26 мая 2014,, 12:25

Published 26 мая 2014,, 12:25

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Собственник здания на Революции, 5а озаботился поиском арендаторов

26 мая 2014, 12:25
Построенное несколько лет назад с нарушением норм этажности здание на улице Революции, рядом со Средней дамбой, легализовано судом. В торговый центр, до недавних пор пустующий, начаты поиски арендатора.

«Черный дом» на улице Революции, 5а ищет арендаторов. Как сообщает «Новый компаньон», об этом свидетельствует растяжка, которая сейчас находится на здании. Отмечается, что аренда «строго от 500 кв. м., цена от 700 руб. за 1 кв. м». Сообщается, что здание уже введено в эксплуатацию.

В администрации Перми изданию не смогли назвать номер свидетельства о вводе в эксплуатацию, отметив, что если оно выдано, то по решению суда. Действительно, оно существует. Владельцу здания Алексею Старожуку удалось доказать в Свердловском районном суде Перми законность строительства. Неправомерность возведения здния оспаривала администрация Перми, требовавшая снести здание.

В компании «Город кофе», также принадлежащей Алексею Старожуку, изданию сообщили, что будущим арендаторам волноваться не о чем: все коммуникации подведены и подключены, сейчас завершаются строительные работы, торговый центр будет открыт для покупателей в сентябре 2014 года. Также в «Город кофе» говорят, что часть арендаторов найдены, среди них есть банк. Его название не разглашается. Возможно, на первом этаже здания будет располагаться продукутовый магазин сети «Виват» или «СемьЯ».

"