Posted 26 мая 2014,, 14:33

Published 26 мая 2014,, 14:33

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Девелопмент-Юг получил разрешение построить два дома на Иве

26 мая 2014, 14:33
Общая продаваемая площадь двух трехэтажных зданий составит 5 тыс. кв. м. Вместе с тем, строительная компания планирует возвести на площадке здание для офиса продаж.

«Мы несколько часов назад получили разрешение на строительство первых двух домов, — рассказал Properm.ru сегодня, 26 мая, вице-президент cтроительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков. — Общая продаваемая площадь составит 5 тыс. кв. м. Это будут две четырехподъездные трехэтажки».

Одновременно «Девелопмент-Юг» занимается разработкой концепции застройки всего земельного участка, который находится в аренде девелопера, площадью 80 га. «Мы начинаем согласовывать концепцию с департаментом градостроительства и архитектуры, — добавил Востриков. — Параллельно проектируем и готовимся к строительству собственного офиса продаж».

Алексей Востриков:Собственно, строительство первых двух домов начнем буквально сегодня. Параллельно проектируем и запускаем второй этап первой очереди — шесть четырехэтажных домов, неподалеку от двух трехэтажек.

Проект застройки микрорайона Ива-1 по объемам сравним с нашумевшей Бахаревкой. С той разницей, что затраты на возведение социальной инфраструктуры уже были заложены в договоре на аренду площадки, заключенном между корпорацией «Девелопмент-Юг» и администрацией Перми.

В планах девелопера первые два года возводить на территории микрорайона Ива по 30–50 тыс. кв. м, после чего выйти на мощности в 100 тыс. кв. м. в год. В целом на площадке «Девелопмент-Юг» рассчитывает возвести около 1 млн кв. м.

Посмотрите, как непросто складывалась реализация проекта по застройке Ивы-1 компанией «Девелопмент-Юг» в таймлайне.

"