Posted 7 июля 2014,, 12:54

Published 7 июля 2014,, 12:54

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Суд запретил сети «Виват» строить гипермаркет «Дельта» на Парковом

7 июля 2014, 12:54
С иском по поводу строительства гипермаркета на проспекте Парковом, 58 в арбитражный суд обратился Дмитрий Высотин, совладелец СК «Спортхолл», расположенного рядом.

Краевой арбитражный суд принял обеспечительные меры по иску индивидуального предпринимателя, совладельца СК «Спортхолл» Дмитрия Высотина к ООО «Виват-трейд». Об этом сообщает «Ъ».

Издание напоминает, что Высотин обратился в арбитраж с требованием устранить препятствия в пользовании земельным участком на проспекте Парковом, 58 путем демонтажа металлического ограждения и сноса свайного поля. Одновременно с иском индивидуальный предприниматель подал заявление об обеспечительных мерах. Он попросил запретить городскому департаменту градостроительства и архитектуры совершать какие-либо действия, направленные на выдачу «Виват-трейду» разрешения на строительства на соседнем участке по адресу проспект Парковый, 56, а также запретить компании выполнять какие-либо строительные работы. В обоснование своего заявления господин Высотин указал на то, что общество уже незаконно начало строительные работы, в частности забито свайное поле, ведутся работы по заливке ростверка (фундамента). Суд посчитал эти требования обоснованными и ввел обеспечительные меры.

Владелец ГК «Норман-Виват» Вадим Юсупов заявлял «Ъ», что знает о претензиях пользователей соседних участков. «Мы с ними общаемся и намерены урегулировать вопрос во внесудебном порядке. Претензии связаны с некоторым заблуждением, что мы строим трехэтажное здание и это якобы нарушает противопожарные и прочие нормы. Но в действительности у нас одноэтажный объект, все требования соблюдены. Думаю, мы устраним все эти разногласия», — отмечал собеседник «Ъ».

"