Posted 24 июля 2014,, 09:52

Published 24 июля 2014,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Антон Толмачев: бред с продажей участка под аквапарк надо прекращать

24 июля 2014, 09:52
Бывший директор пермского рекламного агентства, блогер Антон Толмачев раскритиковал участок, выделенный под аквапарк, на который ранее не нашлось заинтересованных покупателей.

Бывший генеральный директор рекламного агентства Lege Artis Антон Толмачев высказал свое мнение по поводу участка, на котором планируется построить пермский аквапарк. В посте, который блогер опуликовал у себя в «Живом Журнале», он сослался на ответ мэрии по поводу расположения участка, опубликованный в «Новом Компаньоне».

Напомним, суть претензии Толмачева состояла в том, что участок, выставленный на торги под строительство аквапарка, пересекается тремя дорогами, кроме того, по нему проходит река Амбарка.

«По земельному участку проходит самовольно наезженная дорога, не являющаяся улицей. Дорогой пользуются собственники коллективных садов, доступ к которым обеспечен с улицы Фрунзе, Соликамского тракта и Восточного обхода Перми. Таким образом, при формировании земельного участка для торгов, чьих либо прав нарушено не было», — пишет NewsKo, приводя цитату из ответа мэрии. В администрации также предположили, что «блогер принял на карте за обозначение дороги — линии, обозначающие границы кадастровых кварталов».

В то же время, Толмачева смутило то, что даже на плане аквапарка, который разрабатывался «Пермгражданпроектом» в 2008 году, улица Щербакова «уходит» в другую сторону. «На крупной части проекта мы видим ул. Щербакова, уходящую вправо после Лянгасова и слева оставляющая место под «аквапарк». Также мы видим улицу Амбарную, а вдоль неё какие то бульвары. А теперь смотрим на карты Яндекса и видим там, что дорога в реале уходит влево, т.к. справа течёт река Амбарка и есть даже прудик», — пишет блогер.

Кроме того, блогер сообщает, что съездил на данный участок и оценил его пригодность для аквапарка. Антон Толмачев комментирует увиденное: «Вы видите дорогу и линию ЛЭП вдоль неё? Да? Вот и я вижу! А их нет, т.к. их не видят чиновники из администрации Перми!».

— Тут чиновникам надо уже признавать, что или они лихоимцы и аферисты или проект ООО «Пермгражданпроект», на который они опираются — полный отстой. Не может быть никаких изгибов вправо ул. Щербакова и продолжение её по руслу реки Амбарка. Не может быть никаких бульваров по ул. Амбарная, т.к. там течёт река. Но в любом случае, бред с попытками продажи этого участка надо прекращать и начинать разбираться. И лучше не по «проектам планировки», а вживую, на месте, отрывая задницу от стула, — пишет блогер.

"