Posted 24 июля 2014,, 11:19

Published 24 июля 2014,, 11:19

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Не галерея, но зоопарк: пермяки проголосовали за интересующие их объекты

24 июля 2014, 11:19
Голосование пермяков в соцсети показало, что более 30% опрощенных пермяков считают приоритетным решение вопроса с зоопарком.

Пермяки выразили свое мнение по поводу наиболее важных для города инфраструктурных объектов, решения проблем со строительством которых им хотелось бы увидеть в ближайшее время. Опрос был проведен газетой «bc» совместно с сообществом «Мой город — Пермь» в социальной сети «ВКонтакте».

Как пишет издание, причиной для организации опроса стало то, что городские власти начали подготовку к празднованию 300-летия Перми. При этом мэр Перми Игорь Сапко анонсировал то, что к юбилейному 2023 году городские власти планируют реализовать ряд инфраструктурных проектов, связанных с развитием дорожной сети, улучшением внешнего облика города, а также строительством и реконструкцией тех объектов, которые названы губернатором в качестве приоритетных.

Так как перечень проектов, которые необходимо реализовать к этому сроку, еще не сформирован, издание и сообщество предложили пермякам самим определиться с тем, что находится для них в приоритете.

Голосование пользователей показало, что наиболее важным для пермяков объектом является зоопарк. В то же время, такие инфраструктурные объекты, как театр оперы и балета, галерея и музей современно искусства нашли среди пользователей меньше всего поддержки.

Также пользователи отметили, что в списке объектов не было аквапарка, который, по-видимому, тоже набрал бы немалое количество голосов.

"