Posted 25 июля 2014,, 04:30

Published 25 июля 2014,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Рослесхоз: у нас нет никаких документов, дающих право на решение

Рослесхоз: у нас нет никаких документов, дающих право на решение

25 июля 2014, 04:30
Фото: Properm.ru
«Всё, что мы говорили ранее, остаётся в силе», — представители федерального ведомства высказались по поводу появления «Сетевого графика мероприятий по размещению зоопарка в Черняевском лесу».
Сюжет
Зоопарк

Федеральное агентство лесного хозяйства высказало свое мнение по поводу «Сетевого графика мероприятий по размещению зоопарка в Черняевском лесу», который оказался в руках «Зеленой коалиции».

Напомним, защитников Черняевского леса обеспокоила наличие документа, подтверждающее серьезность намерений губернатора. Согласно графику, уже в конце августа 2014 года решение об изменении границ ООПТ «Черняевский лес» должна принять пермская городская Дума, в феврале 2015 запланировано утверждение градостроительного плана.

При этом, как сообщает «Новый компаньон», в Рослесхозе никаких мероприятий по изменению границ Черняевского лесничества в Перми не планируют. О том, что в администрации Перми подготовлен сетевой график, в федеральном ведомстве также никому не известно.

— Всё, что мы говорили ранее, остаётся в силе. То, что наше ведомство обозначено в каком-то графике, не значит, что мы кому-то что-то должны. Все процедуры по изменению границ городских лесов должны производиться в соответствии с существующим законодательством. Есть определённые процедуры вывода участка из состава городских лесов. Решение об этом принимается на основании предоставленных нам документов. Пока же у нас нет никаких документов, по которым мы могли бы сказать, каким будет решение. «Сетевой график», составленный администрацией Перми, не является таким документом. Это внутренние планы организации. Для нас это документ несущественный, не дающий повода для каких-либо решений, — сообщил News Ko руководитель пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев.

"