Posted 29 июля 2014,, 05:25

Published 29 июля 2014,, 05:25

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Фонд ЖКХ выявил в Пермском крае нарушения программы расселения аварийного жилья

29 июля 2014, 05:25
В Пермском крае выявлено пять объектов многоэтажного строительства, затягивание сроков сдачи которых нарушает условия выполнения муниципальных контрактов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ провел мониторинг выполнения муниципальных контрактов на строительство домов для реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья.

Как сообщается на портале фонда, мониторинг проводился с декабря 2013 по июль 2014 года. В результате были выявлены случаи нарушения условий выполнения муниципальных контрактов.

В частности, в Пермском крае было обнаружено четыре объекта, строительство которых затягивается, что не позволяет переселить в них тех, ко попал в программу расселения. Все они находятся не в Перми.

Проблемными стали строящиеся дома в Добрянке, на улице Трудовая, 40 (застройщик ООО «ГрадСтрой-Пермь»), в Лысьве, на Мира, 55 (застройщик ООО «РостСтрой»), а также в селе Калининское, на улице Железнодорожная, 5 (ООО «Центр Промышленной Безопасности «Уральский регион»). Еще один «недострой» находятся в Нытве, на 1 МКД (объект без номера, застройщик — ООО «ПермГлавСтрой»).

Нарушение сроков выполнения муниципальных контрактов подрядными организациями продолжает оставаться одной из основных причин срыва сроков реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, — сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

"