Posted 30 июля 2014,, 04:22

Published 30 июля 2014,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Перед строительством «Радуга-парка» во Фролах продумают транспортную развязку

30 июля 2014, 04:22
ТРЦ «Радуга-парк» должен открыться на подъезде к Перми во втором квартале 2016 года. Возможно, из-за решения проблем с развязкой и подъездом, срок сдачи объекта будет скорректирован.

Екатеринбургский девелопер «Форум-групп» опубликовал проект ТРЦ «Радуга Парк Пермь», который планируется реализовать в Пермском районе. Об этом сообщает «Ъ».

По проекту ТРЦ состоит из четырех этажей, расположенных так, чтобы соответствовать естественному наклону земельного участка, перепад высот которого составляет 11 метров. На торговых площадях разместится фэшн-галерея, гипермаркет продуктов и товаров для дома, кинотеатр и большая развлекательная инфраструктура, — сообщается на сайте компании «Форум-групп». На одном из эскизов проекта изображено не только само здание ТРЦ, но и обустроенная как парк территория — на ней присутствует пешеходная зона с местами для отдыха, а также аттракцион «Колесо обозрения».

ТРЦ расположится в 12 км от центра г. Пермь на ул. Героев Хасана (на схеме место обозначено цифрой 1). Его площадь составит 138,7 тыс. кв. м, из них под аренду будут отданы 101,1 тыс. кв. м. Сдача объекта запланирована на второй квартал 2016 года.

Как напоминает «Ъ», «Форум-групп» приобрел две площадки на подъезде к Перми (в Нестюково и во Фролах) в прошлом году. Последняя была реализована Фондом РЖС осенью, именно здесь планируется построить ТРЦ «Радуга Парк Пермь». В начале этого года «Форум-групп» представил руководству Пермского района предварительные планы по проекту. В числе якорных арендаторов пермского ТРЦ рассматриваются «Ашан» и «О’кей». Кроме того, девелопер намерен сделать акцент на развлекательную составляющую ТРЦ. В частности, значительная часть площадей может быть отдана под игровую зону и парк аттракционов Happylon.

Якорными брендами «Радуга-парка», находящегося в Екатеринбурге, являются продуктовый супермаркет «О’КЕЙ» , мебельный гипермаркет Hoff, магазин бытовой техники Media Markt, гипермаркет детских товаров «Бубль-Гум», магазин одежды H&M, кинотеатр «КАРО Фильм» и парк развлечений Happylon Jungle park. В апреле 2014 года екатеринбуржский ТРЦ был признан лучшим в России среди «суперрегиональных».

При этом, как сообщает «Ъ», ссылаясь на собеседника в администрации района, по этому проекту остается нерешенным один из серьезных вопросов. Речь идет об отсутствии транспортной развязки и подъездов к ТРЦ. В связи с этим, по информации источника «Ъ», девелопер перенес сроки старта проекта на 2015 год вместо 2014-го, как планировалось изначально. Источник издания уточнил, что проблему планируется вынести на обсуждение градсовета при губернаторе в сентябре этого года. В краевом правительстве «Ъ» сообщили, что регион уже участвует в решении этой проблемы. В пресс-службе правительства пояснили, что вопрос вынесен на федеральный уровень и находится в ведении Росавтодора.

"