Posted 1 августа 2014,, 11:59

Published 1 августа 2014,, 11:59

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Пятизвездочный Hilton появится в Перми в ближайшие пять лет

1 августа 2014, 11:59
После завершения проектов в Кирове и Екатеринбурге УК BS Hospitality Management вернется к строительству отеля сети в Перми. Сейчас разрабатывается план нового здания.

Директор компании УК BS Hospitality Management Сергей Сташков уточнил планы компании по строительству на улице Петропавловская, 52а пятизвездочного отеля бренда Double Tree by Hilton.

Напомним, этот объект должен был стать первым в Перми отелем такого уровня, но проект 19-этажного здания не устроил городскую администрацию. По мнению членов комиссии по землепользованию и застройке, на заседании которой проект был представлен в мае 2013 года, здание отеля не впишется в архитектурную часть города и будет «торчать» из-за ЦУМа.

При этом, по словам Сергея Сташкова, компания не собирается отказываться от строительства объекта.

Сергей Сташков:

— Мы не оставили планы по реализации этого проекта. Но сейчас у нас в приоритете завершение двух других — отеля Hilton Garden Inn в Кирове и Double Tree by Hilton в Екатеринбурге. Их открытие будет примерно через месяц. После этого мы займемся реализацией проекта Double Tree by Hilton в Перми. В ближайшие пять лет мы точно его реализуем.

Согласно первого проекта, общая площадь здания отеля Double Tree by Hilton Perm должна была составить 23 тыс. кв. м. Гостиница, рассчитанная на 170 номеров, включала в себя также фитнес-центр, бассейн, конференц-зал на 500 человек, скай-бар на последнем этаже с панорамным видом на город, подземную парковку на 50 мест и 4 этажа апартаментов площадью от 26 до 52 кв. м.

Сейчас, в связи с претензиями комиссии по землепользованию и застройке, разрабатывается новый проект здания. Пока известно только то, что оно будет шестиэтажным, что позволит ему вписаться в архитектурную среду. Сейчас УК не торопится с реализацией этого проекта, но все же настроена на то, чтобы их отель стал первым в городе в категории «пять звезд».

При этом, по словам Сташкова, BS Hospitality Management не пугают планы по строительству в Перми многофункционального комплекса «Город в городе», в стенах которого должна разместиться пятизвездочная гостиница бренда «Шератон». Напомним, строительство комплекса было запланировано в 2008 году, футуристического вида «Город в городе» должен был быть возведен на улице Петропавловской, 73а. Его строительство началось в 2013 году, но позже было приостановлено. Сейчас застройщик выбирает нового подрядчика для строительства объекта.

"