Posted 25 августа 2014,, 08:27

Published 25 августа 2014,, 08:27

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Общественник попросил минбезопасности ускорить «наведение порядка на улице Пушкина»

25 августа 2014, 08:27
Председатель общественной организации «Наш город» Алексей Акименко обратился к министру общественной безопасности с просьбой разобраться с площадкой рядом с Центральным рынком.

Председатель общественной организации «Наш город» Алексей Акименко обратился к министру общественной безопасности Владимиру Капищенко по поводу ситуации в квартале на улице Пушкина недалеко от Центрального рынка. Об этом сообщает «bc», ссылаясь на письмо Акименко.

«Губернатор дал Министерству общественной безопасности поручение навести порядок на улице Пушкина возле Центрального рынка. Они начали что-то делать. Подключилось Министерство обороны, поскольку часть территории квартала находится в их собственности. Отдельные киоски позакрывали, но ничего до конца не доделали», — рассказал «bc» г-н Акименко и подчеркнул, что в настоящий момент на территории квартала находится две сгоревшие постройки, которые до сих пор не разобраны. «В этих домах живут бомжи. Властям нужно что-то с этим делать. Пусть хотя бы обозначат сроки, в которые наведут порядок на улице Пушкина», — заключает Алексей Акименко.

Ситуацией по благоустройству территории возле Центрального рынка озаботились и городские власти. При этом глава администрация Перми Дмитрий Самойлов отметил, что сложность ситуации с освоением площадки заключается в том, что земля рядом с рынком в основном находится в частной собственности.

"