Posted 29 августа 2014,, 04:42

Published 29 августа 2014,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Объект культурного наследия на Куйбышева продали ИП Лесниковой за 32 млн рублей

29 августа 2014, 04:42
По результатам торгов, до которых дошли 5 участников, индивидуальный предприниматель приобрела здание в центре Перми по стартовой цене аукциона.

Подведены итоги повторного аукциона по продаже здания на Куйбышева, 33, являющегося объектом культурного наследия. Как сообщает «Ъ», стартовая цена актива составляла 32 млн рублей, шаг аукциона — 5% от начальной цены. По информации департамента имущественных отношений на участие в торгах было подано семь заявок: четыре — от физлиц, одна — от индивидуального предпринимателя, две — от ООО «Интер Трейд» и ООО «Гарант».

Как пишет издание, участниками были признаны пять претендентов, на торгах зарегистрировались только двое. В результате актив достался индивидуальному предпринимателю Ирине Лесниковой. Цена актива осталось стартовой. При этом, как сообщает «Ъ», госпожа Лесникова является соучредителем ООО «Дион-92» (владеет долей в 1%, общество зарегистрировано также на Куйбышева, 33, основной вид деятельности — сдача внаем собственного недвижимого имущества) и ООО «Конгор» (50%, основной вид — розничная торговля алкогольными и другими напитками).

Издание напоминает, что по проекту охранного обязательства потенциальный собственник помещений обязан обеспечивать режим содержания памятника, проводить ремонтно-реставрационные, консервационные и реставрационные работы, содержать памятник и все связанное с ним имущество в надлежащем порядке, а также содержать необходимый для обслуживания памятника и его территории штат работников, содержать территорию в благоустроенном состоянии, не допускать использования этой территории под новое строительство.

"