Posted 1 сентября 2014,, 09:14

Published 1 сентября 2014,, 09:14

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Денис Галицкий намерен обязать горадминистрацию сделать тротуар у «Айсберга»

1 сентября 2014, 09:14
Правозащитник подал в администрацию Перми заявление с требованием обеспечить тротуар на территории общего пользования вдоль домов 16 и 22 на Попова.

Пермский правозащитник Денис Галиций, возмущенный проектом второй очереди торгового центра «Айсберг», крыльцо которого будет сделано по примеру первой очереди, то есть на пешеходном тротуаре, хочет обязать администрацию сделать дорогу вдоль домов 16 и 22 на Попова доступной для пешеходов.

Описывая сложившуюся ситуацию у себя в «Живом журнале», Галицкий усомнился в необходимости Градостроительного совета при губернаторе края, рассматривавшем вопрос с тротуаром на Попова и выступившем за замену крыльца здания на внутреннюю лестницу. «Какой смысл было тратить много времени большого количества людей, если результат их дискуссии яйца выеденного не стоит? Ведь согласно законодательству муниципалитет не может навязывать что-либо в конкретном частному проекте», — написал градозащитник.

При этом Галицкий отметил, что избежать сложившейся ситуации можно. «В связи с переносом красных линий возникла парадоксальная ситуация — на территории общего пользования (ТОП) нет тротуара. Для движения автомобилей по ТОП есть аж 3 полосы, а для пешеходов — ничего! Я уже подал заявление в администрацию, чтобы обеспечили тротуар на ТОП вдоль домов 16 и 22 по Попова», — сообщил общественный деятель.

"