Posted 2 сентября 2014,, 05:09

Published 2 сентября 2014,, 05:09

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

В Перми собирались капитально отремонтировать несуществующие дома

В Перми собирались капитально отремонтировать несуществующие дома

2 сентября 2014, 05:09
Фото: Properm.ru
В список ремонтируемых домов попали аварийные, административные и подлежащие сносу здания.

Прокуратура выявила нарушения закона при включении домов в региональную программу капитального ремонта. В списке оказались здания:

  • признанные аварийными;
  • подлежащие сносу;
  • подлежащие реконструкции;
  • снесенные;
  • состоящие менее, чем из трех квартир;
  • административные;
  • дважды один и тот же.

Данные о износе многоквартирных домов, указанные в Региональной программе, не соответствуют их фактическому состоянию. Как сообщает прокуратура Перми, все это привело к неверному определению перечня соответствующих услуг и (или) работ.

По результатам проверки прокурором внесено главе городской администрации представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Исполнение требований, содержащихся в представлении, находится на контроле прокуратуры города.

Напомним, в этом году в Перми планируется отремонтировать 16 многоквартирных домов за счет бюджетных субсидий. Финансовая поддержка предоставляется управляющим компаниям путем долевого финансирования расходов собственников помещений. На эти цели городские власти выделили 50 млн рублей. В июле сообщалось о завершении обследования 23 домов, после которого должен был определиться точный список объектов, подлежащих ремонту в 2014 году.

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории 17 муниципальных образований. Регион планирует получить из средств госкорпорации 135,02 млн рублей.

"