Posted 23 сентября 2014,, 05:04

Published 23 сентября 2014,, 05:04

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Комитет по пространственному развитию одобрил изменение зонирования Черняевского леса

Комитет по пространственному развитию одобрил изменение зонирования Черняевского леса

23 сентября 2014, 05:04
Фото: Properm.ru
Проект изменений рекомендовано принять на пленарном заседании городской думы сегодня, 23 сентября.
Сюжет
Зоопарк

Комитет по пространственному развитию Пермской городской Думы рассмотрел вопрос об изменении зонирования Черняевского леса на участке между улицами Подлесная, Малкова и шоссе Космонавтов, что может приблизить строительство за ДКЖ нового зоопарка.

Проект изменения городских Правил землепользования и застройки предполагает изменение зонирования территории за ДКЖ с зоны городских лесов (ГЛ) на зону специальных парков (Р-5), строить в лесу можно будеттолько зоопарк (биопарк) или ботанический сад.

В середине августа решение было одобрено городской комиссией по землепользованию и застройке, 22 сентября проект рассмотрели члены думского комитета по пространственному развитию и рекомендовали коллегам принять его на пленарном заседании городской думы сегодня, 23 сентября.

Как сообщает администрация Перми, проект изменения ПЗЗ обсудили на публичных слушаниях 15 сентября, всего поступило 97 предложений. Большую часть составили коллективные обращения, подписанные жителями Перми. По подсчетам властей, в поддержку смены градостроительного зонирования территории за ДКЖ выступили 11,3 тыс. человек, а против — 2,6 тыс. пермяков.

Напомним, накануне слушаний в пермских детских садах развернулась агитация за перенос зоопарка на территорию Черняевского леса. Об этом сообщил корреспонденту Properm.ru координатор общественной организации «Совета за права детей на образование» Олег Заяц. Подобные методы продвижения зоопарка за ДКЖ были замечены в школах и хоровой капелле мальчиков.

"