Posted 19 октября 2014,, 07:39

Published 19 октября 2014,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

На примере ТЦ «Айсберг-2» Денис Галиций борется с крошечными самостроями

19 октября 2014, 07:39
По мнению правозащитника, застройщик самовольно установил шлагбаумы на въезде в торговый центр. Теперь ожидающая открытия шлагбаума машина будет загораживать правую полосу движения по Попова.

Члена комиссии по землепользованию и застройке Дениса Галицкого обеспокоила установка шлагбаумов на въезде во вторую очередь торгового центра «Айсберг».

Внимание общественника привлекли не столько шлагбаумы, сколько место их расположения. «Ожидающая открытия шлагбаума машина будет загораживать правую полос движения по Попова» — написал Галицкий в своем блоге.

Обеспокоенный общественник отправил запрос в департамент дорог и транспорта администрации Перми. «Ответ состоит в том, что шлагбаумы вообще отсутствуют в согласованном проекте — самострои бывают не только большие, но и крохотные — размером с шлагбаум…» — констатировал Галицкий нарушение застройщика.

Напомним, ранее правозащитник подал в администрацию Перми заявление с требованием обеспечить тротуар на территории общего пользования вдоль домов 16 и 22 на Попова. По проекту второй очереди «Айсберга», крыльцо ТЦ будет сделано по примеру первой очереди, то есть на пешеходном тротуаре.

"