Posted 24 октября 2014,, 05:00

Published 24 октября 2014,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Дом утренней зари. Экскурсия Properm.ru в жилой комплекс «Аврора»

24 октября 2014, 05:00
В строящемся жилом комплексе на Крупской продано уже больше половины квартир, но застройщик не останавливается на утвержденном проекте и продолжает вносить улучшения. Какие - смотрите сами. Мы побывали на дне открытых дверей вместе с клиентами компании-застройщика PAN City Group.

Жилой комплекс «Аврора» на Крупской, 67 — трехсекционный дом переменной этажности, созданный по индивидуальному проекту с учетом всех современных требований. Дом расположен в 10 минутах от центра города в районе пешеходной улицы Крупской.

Пока у комплекса собирались счастливые обладатели квартир и потенциальные покупатели, нам рассказали о методике строительства дома. Руководитель отдела маркетинга и консалтинга компании PAN City Group Юлия Цепенникова отметила, что особенность строительства жилого комплекса — естественное «созревание» бетона: «Один из наиболее важных критериев в нашей работе — это экологичность материалов, применяемых в строительстве. Мы не используем агрессивных химических компонентов, которые добавляют в бетон с целью сокращения сроков его «созревания». Добавлю, что при выборе подрядчика по строительству наиболее важным параметром для нас служило наличие у организации собственных производственных мощностей. Наш подрядчик имеет свой завод по производству основного компонента строительства — бетона. Мы в регулярном режиме контролируем технологию его изготовления, поэтому можем гарантировать качество того материала, который используем на стройке».

Еще одна особенность дома в том, что он создается не в сборной конструкции, а в монолитном решении, что обеспечило гибкость пространства. Благодаря этому решению, в доме было разработано 38 различных вариантов планировок с правильной геометрией комнат. «При создании планировок мы предусматривали вариабельность расстановки мебели. Нашей задачей было обеспечить максимальный объем полезной площади в квартире. Здесь вы не увидите длинных неудобных коридоров, узких комнат, нефункциональных ниш. В этом доме все создано для того, чтобы будущие жильцы чувствовали себя здесь комфортно — это то, что сейчас особенно ценится покупателями», — отметила Цепенникова.

Начальник отдела продаж жилой недвижимости Алексей Агафонов познакомил нас с условиями приобретения квартир в «Авроре»: «Уже больше половины квартир продано, сколько они будут стоить, когда комплекс будет сдан — сказать трудно, все зависит от рынка. Сейчас стоимость составляет от 50 до 58 тыс. рублей за 1 кв. м».

Особенностью ЖК «Аврора» стало то, что в вопросе благоустройства компания вышла за рамки проекта и взяла на себя задачи по озеленению не только внутреннего двора дома, но и территории по внешнему периметру дома. Весной силами компании на пешеходной аллее было высажено 330 деревьев, обустроена детская площадка у соседнего дома, запланированы мероприятия по благоустройству на городской земле рядом с жилым комплексом. Таким образом застройщик стремится создать комплексную комфортную среду для будущих жителей дома.

О стилистике фасада нам рассказала Юлия Цепенникова: «Это воплощение современных тенденций градостроительства. Фасады были разработаны дизайнером, проходившим стажировку в Испании. Его опыт нашел отражение и в нашем комплексе — простота форм, чистота линий и, главное, радующий глаз яркий цветовой эксперимент. Базовые цвета, которые используются в фасадных решениях — коралл, бирюза, желтый, фиолетовый, бордовый. Пожалуй, наш комплекс будет первым в Перми объектом, который будет иметь такой нарядный вид с применением фиброцементной плитки. Особенность этого материала в его абсолютной негорючести (на 85% состоит из цемента), способности передавать всю сочность цвета и, в то же время, долговечности».

Если дизайн фасада важен прежде всего придирчивым эстетам, то технической составляющей интересуется каждый потенциальный покупатель. Главный специалист отдела строительства PAN City Group Андрей Носков познакомил нас с технической «начинкой» комплекса.

Андрей Носков:В каждой квартире устанавливается домофон, а также предусмотрена возможность подключения видеодомофона. Для этого нужно будет только приобрести дополнительное оборудование. Все провода будут доведены до квартиры. Важным моментом является также система контроля доступа на территорию, современные системы пожарной безопасности с единым диспетчерским пультом. Мы позаботились о будущей эффективности при эксплуатации дома. В частности, у жильцов дома будет возможность централизовать диспетчерский пункт охраны и консьержа, благодаря чему у каждого подъезда не будет необходимости платить за эту услугу отдельно, что, в конечном счете, приведет к экономии на эксплуатационных расходах.

Главный вопрос любого покупателя — отделка квартиры. Беспокойство по поводу того, можно ли будет жить сразу после переезда, представители PAN City Group с легкостью развеяли.

Отделка под ключ подразумевает не только достойный ремонт внутри квартиры, но и всю теплоразводку с установкой радиаторов, межкомнатных дверей, входной металлической утепленной двери с надежным замком. В отделку квартиры включены текстурные обои под покраску, линолеум коммерческого класса, керамическая плитка, электроплита и даже зеркала.

Помимо металлопластиковых профилей на балконе вместо алюминиевых, существенным изменением стала замена лифтов. Вместо предложенных в декларации лифтов Щербинского завода, в «Авроре» установят бесшумные лифты класса «люкс» марки OTIS.

Сергей и Дарья Морозовы, обладатели квартиры в «Авроре»:- Нам нравится местоположение, это и близость к центру, и, в то же время, не шумное место. Большой плюс, что аллея рядом. У нас сейчас не так много мест в городе, где можно погулять, а тут прямо рядом с домом. Ну и проект сам по себе интересный, в этом районе нет аналогичных. Порадовало инженерное оснащение, даже появятся подготовленные места для установки кондиционеров. То, что в строительстве применяются только негорючие материалы, для нас было важно. Понравилось качество отделочных работ – ровные стены и полы. Приятно, что не нужно будет прикладывать дополнительных усилий по ремонту квартиры. По сути, это жилье комфорт-класса с элементами «бизнеса» по цене массового жилья.

Стоит повнимательнее рассмотреть особенности «Авроры» изнутри и снаружи в нашем фоторепортаже.

"