Posted 21 октября 2014,, 04:39

Published 21 октября 2014,, 04:39

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Пермяки требуют запретить «Гипсополимеру» строить склады IV класса вредности

Пермяки требуют запретить «Гипсополимеру» строить склады IV класса вредности

21 октября 2014, 04:39
Фото: Properm.ru
Жители микрорайона Крохалева отмечают, что близость к заводу негативно сказывается на их здоровье. Новые объекты предприятия могут усугубить проблему.

Жители микрорайона Крохалева организовали сбор подписей против строительства складов IV класса вредности вблизи жилых домов. Напомним, с соответствующим заявлением в конце сентября предприятие ОАО «Гипсополимер» вышло на комиссию по землепользованию и застройке администрации Перми.

1 октября члены комиссии по землепользованию отказали заводу окончательно, но, несмотря на это, жители района активно собирают подписи.

«У нас уже есть проблемы от соседства с заводом. Жители нескольких домов м/р Крохалева не раз обращались с жалобами на предприятие в Роспотребнадзор. Проведенная в домах 24 и 26 по ул. Гусарова экспертиза уже показала превышение уровня шума из-за работы завода. Жители дома 1В по ул. Академика Курчатова также жалуются на шум и пыль, некоторые жители отмечают симптомы бронхиальной астмы, и связывают заболевание с превышением концентрации пыли в воздухе из-за работы завода, — пишут авторы петиции. — Руководство завода обещало разобраться в ситуации. Но мы воспринимаем эти обещания как пустые слова, поскольку в то же самое время компания планирует ухудшить наше положение строительством опасных складов».

Электронный документ авторы планируют направить губернатору Пермского края Виктору Басаргину, главе Перми Игорю Сапко, и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой. На данный момент собрана 151 подпись.

"